Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Маленькая пенсия

Я не согласна с назначенной мне пенсией и подсчётом общего трудового стажа для назначения пенсии. Что делать?

28 Июля 2012, 09:48, вопрос №12986 Светлана Александровна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миронов Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана Александровна,

    1. В соответствии с п.7 ст.18 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 №173-ФЗ решения об установлении или отказе в установлении трудовой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение).

    2. Дела по спорам, возникающим в связи с отказом в установлении трудовой пенсии в силу статьи 24 ГПК РФ подсудны районному суду.

    01 Августа 2012, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats