Маленькая пенсия

Я не согласна с назначенной мне пенсией и подсчётом общего трудового стажа для назначения пенсии. Что делать?

, Светлана Александровна, г. Новосибирск
Константин Миронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана Александровна,

1. В соответствии с п.7 ст.18 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 №173-ФЗ решения об установлении или отказе в установлении трудовой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение).

2. Дела по спорам, возникающим в связи с отказом в установлении трудовой пенсии в силу статьи 24 ГПК РФ подсудны районному суду.