Товар неполной комплектации
Добрый день. Возникла непростая ситуация. В магазине была приобретена газонокосилка более месяца назад. Так получилось, что покупалась она для мамы и передать ее получилось не сразу. Во время покупки я не стала проверять и доставать все элементы. Когда дело дошло до сборки, оказалось, что отсутствуют все крепительные элементы, без которых сборка и эксплуатация невозможна.
Возвращать товар я не планирую, а просто хочу, чтобы мне выдали недостающие детали. Чек на руках. Обратилась в магазин, мне там сказали, что я сама виновата в том, что не проверила комплектацию при покупке, хотя ни продавец, ни на стойке гарантии мне об этом никто не сказал.
Скажите, могу ли я требовать, чтобы мне выдали недостающие детали, либо вернуть товар? На какие статьи мне ссылаться, если таковые имеются. Заранее спасибо.
Спасибо огромное за консультацию! Дополнительные меры не понадобились. Магазин дополнил комплектацию.