Права жены и ребенка на квартиру мужа

В приватезированной квартире прописаны муж и его отец. Они же собственники. Эта квартира досталась по договору мены (старый дом снесли) в браке. В случае развода какие права на эту жилплощадь имеет жена? Также какие права есть у ребенка на ту квартиру в случае развода родителей, если его туда прописать? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Права жены и ребенка на квартиру мужа В приватезированной квартире прописаны муж и его отец. Они же собственники. Эта квартира досталась по договору мены (старый дом снесли) в браке. В случае развода какие права на эту жилплощадь имеет жена? Также какие права есть у ребенка на ту квартиру в случае развода родителей, если его туда прописать? Спасибо
Евгения

У ребенка будет только право проживания. У жены права нет, если не было доплат