Брат сбил насмерть пешехода в слепой зоне, что ему грозит?

брат сбил насмерть пешехода в слепой зоне что ему грозит,двое детей у него на иждивении и жена в декретном отпуске и парализованная мама с которой проживает

, дивцова екатерина, г. Саратов
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Обстоятельства, которые влияют на виновность лица и назначение ему уголовного наказания не ограничиваются тем, что Вы написали. Приговор выносит судья. Другими словами, грозит ему в пределах санкции части 3 статьи 264 УК РФ:

«наказывается принудительными работами на срок до
четырех лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением
свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.»

Но! Возможны варианты назначения наказания ниже низшего предела, условное осуждение, освобождение от уголовной ответственности и пр. Не питайте себя иллюзиями, общаясь на форумах в сети. Обратитесь к адвокату! Он, изучив материалы дела лучше Вам подскажет