8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при продаже и одновременной покупке квартиры

Здравствуйте!На какой налоговый вычет я могу рассчитывать при продаже и одновременной покупке квартиры? продаю за 3000000 покупаю за 6000000.налоговым вычетом не ползовалась

, Светлана, г. Москва
Александр Кретинин
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Светлана, добрый день!

1. При продаже квартиры за 3 млн.р. вы освобождаетесь от уплаты налога в случае нахождения ее у вас в собственности более 3-х лет, или имеете право на вычет в размере фактических затрат на покупку или 1 млн.р. (на ваш выбор, что будет больше) в случае собственности менее 3-х лет .

2. При покупке квартиры за 6 млн.р. вы приобретаете право на налоговый вычет в размере 2 млн.р., это означает, что вы можете вернуть из бюджета 260 тыс.р. Процесс возврата будет одним из двух способов на ваш выбор: либо работодатель перестанет удерживать 13% с заработной платы ежемесячно до компенсации 260 000р, либо вы раз в год будете получать сумму, равную 13% от вашего дохода за прошлый год. В данном случае воспользоваться вычетом сможете в начале 2017 года при подаче декларации за 2016 год — год покупки квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи?
Здравствуйте! В 2022 году я купила земельный участок и примерно за год построила на этом участке дом, сейчас планирую участок с домом продать и купить сразу квартиру. Должна ли я платить налог с продажи? Участок стоил 400, тыс.
, вопрос №4086163, Марина, г. Москва
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 28.06.2016