Как получить в короткие сроки диплом?

Защита дипломной работы прошла 24 июня. Но выдать диплом обещают не ранее 20 июля, а может даже в начале августа. На вопрос к кому обращаться ответили, что бесполезно. А подача документов в магистратуру до 15 июля. Сын не успевает с подачей документов, да еще находится в неопределенном положении больше месяца. Объясните в какие сроки обязаны выдать диплом, на основании какого документа и к кому обращаться в этом случае?

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Таганрог
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

на основании Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540) установлен Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании о квалификации и их дубликатов", в п.27 которого указано, что «Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника. Обратитесь к ректору с заявлением.