Как правильно заполнить заявление Р14001 для выхода из состава учредителей?

Подскажите пожалуйста как правильно заполнить заявление Р14001 для выхода из состава учредителей ООО если я являюсь еще и генеральным директором?Какие листы нужно заполнить обязательно? И какие подпункты в этих листах!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наталья, Вам следует заполнить следующие листы:

1) страница 1 заявления — наименование, ОГРН, ИНН, в пункте 2 — ставите 1 (в связи с внесением изменений в сведения о юр лице)

2) лист Д — на вас (т.е. на выходящего участника)

3) лист Д — на оставшихся участников (сколько участников — столько и листов Д). Сведения об участнике меняются в части размера доли в уставном капитале (поскольку вы выходите — остальные участники должны вашу долю перераспределить между собой)

4) лист З — сведения о долях, принадлежащих Обществу. Заполняете в том случае, если ваша доля не будет распределена, а перейдет к ООО.

5) лист К — сведения о директоре. Первый лист К заполняется в отношении вас — прекращение полномочий.

6) лист К — в отношении нового директора — возложение полномочий.

7) лист Р — сведения о заявителе.