8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполнить заявление Р14001 для выхода из состава учредителей?

Подскажите пожалуйста как правильно заполнить заявление Р14001 для выхода из состава учредителей ООО если я являюсь еще и генеральным директором?Какие листы нужно заполнить обязательно? И какие подпункты в этих листах!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наталья, Вам следует заполнить следующие листы:

1) страница 1 заявления — наименование, ОГРН, ИНН, в пункте 2 — ставите 1 (в связи с внесением изменений в сведения о юр лице)

2) лист Д — на вас (т.е. на выходящего участника)

3) лист Д — на оставшихся участников (сколько участников — столько и листов Д). Сведения об участнике меняются в части размера доли в уставном капитале (поскольку вы выходите — остальные участники должны вашу долю перераспределить между собой)

4) лист З — сведения о долях, принадлежащих Обществу. Заполняете в том случае, если ваша доля не будет распределена, а перейдет к ООО.

5) лист К — сведения о директоре. Первый лист К заполняется в отношении вас — прекращение полномочий.

6) лист К — в отношении нового директора — возложение полномочий.

7) лист Р — сведения о заявителе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016