Куда обратиться для получения справки по выслуге лет за срочную службу по призыву?

Доброго времени суток,я проходил срочную службу в городе Петропавловск-Камчатский с 01.09.1996 по 01.07.1998. Справку о том что служба исчисляется один год за два, не выдавалась. написал письмо в архив Приморского края, так как призывался из Приморья. Ответили, что сведениями не располагают. Если исчисление год за два, то куда обращаться для получения справки? Спасибо!!!

  • 20160628_213449
    .jpg
, Сергей, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Вам справка необходима для начисления выслуги лет для получения пенсии?

Согласно постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

I. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один месяц службы за два месяца
Камчатская область и Корякский автономный округ — с 14 сентября 1945 г.
I. Районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности
и другие местности с неблагоприятными климатическими
или экологическими условиями, в том числе отдаленные,
в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных
условиях — один месяц службы за два месяца
Камчатский край.

Таким образом, расчет должен делаться из расчета один месяц службы за два.

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
в) один месяц службы за два месяца:в отдаленных местностях Российской Федерации согласно Приложению N 1 (раздел I, с указанных в этом разделе сроков);

Обратиться за справкой можно по месту прохождения службы или в архив МО РФ.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Я проходил срочную службу!

Сергей

Вам в настоящее время справка для каких целей нужна?

Установление льготной выслуги не разделяется между «срочниками» и «контрактниками».

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Доброго времени суток, я проходил срочную службу в городе Петропавловск-Камчатский с 01.09.1996 по 01.07.1998. Справку о том что служба исчисляется один год за два, не выдавалась. написал письмо в архив Приморского края, так как призывался из Приморья. Ответили, что сведениями не располагают. Если исчисление год за два, то куда обращаться для получения справки?
Сергей

Добрый день Сергей. Для получение данной справки Вам необходимо обратиться в воинскую часть, в которой проходили военную службу по призыву, т.е Петропавловск -Камчатский.

Служу по контракту, общая продолжительность у меня составляет 11 лет 11 месяцев, готовлю личное дело к расчету пенсии.
Сергей

Сергей У Вас я так понял утерян военный билет, где был зафиксирован стаж по прохождению военной службы по призыву?

Порядок выдачи справок взамен военных билетов
6. Бланки справок взамен военных билетов являются документами строгой отчетности. Военные комиссариаты получают бланки справок взамен военных билетов строго в объемах, необходимых для выдачи гражданам.
Выдача справок в отделах (муниципальных) осуществляется в порядке, определенном для бланков военных билетов отдельной ведомостью.
7. Отделы (муниципальные) не реже одного раза в полугодие проводят внутренние проверки правильности выдачи справок взамен военных билетов специально назначенными для этих целей комиссиями.
8. При призыве на военную службу по мобилизации гражданина, пребывающего в запасе, и имеющего справку взамен военного билета, ему оформляется и выдается в установленном порядке военный билет.
Порядок хранения бланков справок взамен военных билетов
9. Бланки справок взамен военных билетов должны храниться в опечатанных хранилищах, исключающих доступ в них посторонних лиц и возможность хищения.
Ответственными за хранение этих документов являются:
в штабах военных округов — лица, назначенные по решению начальника штаба военного округа;
в военных комиссариатах — начальники вторых отделов;
в отделах (муниципальных) — начальники отделов.
Штабы военных округов и военные комиссариаты не реже одного раза в полугодие, а начальники отделов (муниципальных) не реже одного раза в квартал проводят внутренние проверки наличия и правильности хранения бланков справок взамен военных билетов специально назначенными для этих целей комиссиями. Результаты проверок оформляются актами, вторые экземпляры которых высылаются по подчиненности.
Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Нет,с военным билетом все в порядке!

Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Если той воинской части, в которой вы проходили службу, нет в настоящее время, обратитесь в Центральный архив Минобороны России. Вот их сайт dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm

Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день

Период и место срочной службы у вас зафиксирован в военном билете, льготный порядок исчисления стажа по тем или иным основаниям устанавливается нормативным актом.

То есть вам не нужна справка, что бы исчислить в льготном порядке период срочной службы.

С уважением,

Стратонов Юрий

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Я думаю точно так же, но кадровикам то кто объяснит, они все требуют справок. Или в пенсионном фонде! Каждому нужна бумага! Спасибо вам, но мой вопрос уже решили. С уважением!