Считается ли действительным оформление займа в МФО через интернет?

Здравствуйте, мне приходят письма о задолженности по месту прописки.продиваю я в другом городе , пишут что приедут с взысканием , сегодня позвонила в эту компанию мой долг продали коллекторам , я им говорю подавайте на меня в суд будем решать через суд о способах погашения задолженности , в суд подавать они отказываются, я не работаю сижу дома с детками они мне говорят что будут звонить в органы опеки чтобы у меня забрали детей и смогла работать чтобы с ними рассчитаться . Брала я займ через интернет подписей нет моих не где . И почему они отказываются подавать в суд? Могу ли я подать в суд чтобы урегулировать этот вопрос? И вообще поступить правильно?

, Вероника, г. Челябинск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

продиваю я в другом городе, пишут что приедут с взысканием

Обращать взыскание на имущество должника имеют право только судебные приставы.

я им говорю подавайте на меня в суд будем решать через суд

Все правильно, пусть обращаются в суд так им ничего не платите.

я не работаю сижу дома с детками они мне говорят что будут звонить в органы опеки чтобы у меня забрали детей и смогла работать чтобы с ними рассчитаться

Полная чушь! Это просто запугивание, думают, что испугаетесь.

И почему они отказываются подавать в суд?

Потому что пока они не подали в суд, они накручивают Вам проценты. Им это выгодно.

И вообще поступить правильно?

Ждать, когда будет исполнительный лист. А потом уже будете работать с приставами.

Вероника
Клиент, г. Челябинск

А я могу подать в суд?и как туда обратится по какой форме должно быть заявление?