Покупка дома без документов и вытекающие из этого риски

Купила дом в Куртамышском районе, документов на дом нет, хозяин бывший не отрицает, что продал дом, а землю он продает за 10тыс рублей.Что делать в данной ситуации?

, Зоя,
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Не сможете зарегистрировать право собственности ни на дом, ни на земельный участок. Кому принадлежит дом и земельный участок согласно выписки из ЕГРП?