Как восстановить срок отмены судебного приказа?

По адресу прописки пришел судебный приказ, который мне передали по истечению срока подачи заявления на его отмену, так как я проживаю в другом городе. Можно ли восстановить срок отмены суд. приказа?

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Да вполне можно отменить судебный приказ, для этого необходимо вместе с заявлением на отмену судебного приказа подать ходатайство о восстановлении срока.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое! А в ходотайстве достаточно указать данную причину для восстановления срока подачи заявления на отмену приказа?! (письмо пришло по прописке)