8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок отмены судебного приказа?

По адресу прописки пришел судебный приказ, который мне передали по истечению срока подачи заявления на его отмену, так как я проживаю в другом городе. Можно ли восстановить срок отмены суд. приказа?

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Да вполне можно отменить судебный приказ, для этого необходимо вместе с заявлением на отмену судебного приказа подать ходатайство о восстановлении срока.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое! А в ходотайстве достаточно указать данную причину для восстановления срока подачи заявления на отмену приказа?! (письмо пришло по прописке)

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Дата обновления страницы 28.06.2016