Как оформить право на наследство чрез 5 лет после смерти наследодателя?

Здравствуйте. Пять лет назад умерла моя мама, оставив мне в наследство свою квартиру по месту жительства и 1/3 долю в квартире в другом городе, у ее сестры. Наследство я приняла, право на наследство по маминой квартире оформила сразу, получила все необходимые документы. А вот документов на 1/3 долю в другой квартире на тот момент у меня на руках не оказалось. На сегодняшний день я собрала все документы, не поздно ли мне оформить право на наследство этой 1/3 доли и получить новое свидетельство? Других претендентов за эти пять лет не было, мамина сестра тоже не претендует, говорит - оформляй все сама, я не против. Эту самую 1/3 долю я хотела бы подарить маминой сестре, но не оформив официально права на наследство, не могу сделать дарственную. Нотариус, который вел наше наследственное дело, сложил полномочия еще в 2013 году. Посоветуйте, пожалуйста, как дальше быть.

, Ольга, г. Амурск
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Обратится к тому нотариусу, который занял место сложившего полномочия.

Вы приняли наследство. Оформить документы на оставшуюся долю не составит труда.

Распорядится долей Вы, действительно, сможете только после оформления наследства на нее.

Ольга
Клиент, г. Амурск

Спасибо за ответ!