8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа во время декретного отпуска с сохранением права на получение пособия

Я мать-одиночка,находящаяся в декретном отпуске.Хочу выйти на работу с сохранением пособия по уходу за ребенком.Я имею на это право?График работы у меня до декрета был 4/2 ,8-ми часовой рабочий день.

, Эльвира, г. Уфа
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Эльвира!

Конечно. Вы можете выйти на работу на условиях неполного рабочего времени, не прерывая отпуска по уходу за ребенком (ч.3 ст.256 ТК). Неполным рабочим временем считается время, уменьшенное по сравнению с временем, определенным трудовым договором, на любую продолжительность, хоть на 15 минут. Или на час, два, как пожелаете. Работодатель обязан удовлетворить Вашу просьбу. Он вообще не может диктовать условия в данном случае. Но конечно, всегда лучше договариваться мирно и выбирать режим, устраивающий обе стороны. Вы имеете право полностью прервать отпуск по уходу и выйти на полный рабочий день, либо выйти на условиях неполного рабочего времени, не прерывая отпуска по уходу. В первом варианте Вы всегда можете опять уйти в отпуск, в любой день, до тех пор, пока ребенку не исполнится три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Срочный трудовой договор и декретный отпуск
В 2019 г. я прошла конкурсный отбор на должность преподавателя и заключила с университетом трудовой договор сроком до 31.08.2021 г. Затем я ушла в декретный отпуск, который оформлен на работе до февраля 2023 г. В этом году мне позвонили с работы и сообщили, что в связи с окончанием контракта на мою должность объявлен конкурс. Если я не буду участвовать в конкурсе, действительно ли меня имеют право уволить с 01.09.2021 г? Какие статьи трудового договора регулируют эти отношения?
, вопрос №3038671, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Дополнительный отпуск. Ограниченное количество дней
Добрый день! У нас по коллективному договору предоставляется дополнительный отпуск по одному дню за каждый год работы. Максимальное количество дней, включая основной (28 дн) - 40 дней. После проверки кол. договора пришло предписание о нарушений ТК, с формулировкой что работодатель не имеет право ограничивать количество дней отпуска. Подскажите как нам быть в данной ситуации? Убрать доп. отпуск не можем, т.к. это будет ухудшение условий труда, делать без ограничения тоже не вариант.
, вопрос №3039029, Михеева Валентина, г. Соликамск
Трудовое право
После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу
Добрый день. После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу. Предлагает уложиться по собственному. По побственному не согласна, если уходить то со всеми выплатами. Нужна помощь
, вопрос №3039361, яна, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприниматель на установление своего режима работы?
Добрый вечер! Я являюсь арендатором отдела в ТЦ "Волна" в Мурманске. По сути своей это хорошо отремонтированный рынок в центре города, но никак не торгово-развлекательный центр с широко развитой инфраструктурой. Изучив посещаемость ТЦ, приняв во внимание группу товаров отдела (кожаные изделия, верхняя женская и мужская одежда), я написала заявление в администрацию с просьбой установить допсоглашением к договору часы работы с 11 до 20 вместо указанных в договоре с 10 до 21. Администрация ответила невнятно, что я не имею на это право. Арендная плата поступает своевременно, но эти 2 часа - бессмысленная трата времени продавца. Выручка делается в определенные часы! В остальное время продавцы просто просиживают. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприниматель на установление своего режима работы?
, вопрос №3039423, Марина, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска за 2021 год я могу взять в первые пол года 2021г, если с июля 2021 ухожу в декретный отпуск?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска за 2021 год я могу взять в первые пол года 2021г, если с июля 2021 ухожу в декретный отпуск?
, вопрос №3039817, Мария, Севастополь
Дата обновления страницы 28.06.2016