8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет выплат по алиментам, с какого числа начинается просрочка по выплатам алиментов?

Подала в мировой суд заявление на отчисление алиментов по содержанию несовершеннолетнего ребёнка 25 февраля 2016 года, 10 марта был на руках исполнительный лист, с ним я обратилась к приставам 22 Марта с заявление как надо. Денег по сей день нет(28.06.2016 ), кто виноват мне не понятно. (Бывший муж работаепт в полиции).С какого числа пошла просрочка по выплате алиментов?и на кого тогда писать жалобу в прокуратуре по взысканию неустойки?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не переживайте, если есть решение суда, то алименты будут взысканы однозначно. Алименты на ребенка будут начисляться с момента обращения в суд, то есть с 25 февраля 2016 года, а не с даты вынесения судебного решения. Приставы по вашему заявлению возбуждают исполнительное производство и начинают процедуру взыскания. В вашем случае, скорее всего, исполнительный лист не поступил в бухгалтерию по месту работы мужа.

У вас есть еще один способ, вы можете сами обратиться в бухгалтерию, где работает ваш бывший муж. Бухгалтерия обязана принять исполнительные документы и с этого дня начать процесс начисления. Если до этого деньги не выплачивались, то они взыскиваются за весь период, указанный в документах, то есть с 25 февраля 2016 года, причем сначала с вашего бывшего супруга могут удерживать до 50% его заработка, чтобы выплатить вам образовавшуюся задолженность по алиментам, а потом, алименты будут выплачиваться как положено в размере 25% на одного ребенка, в общем, как указано в судебном решении.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я хочу подать На приставов в суд за бездействие.Ребенку через месяц полтора года, я не волнуюсь, я не знаю чем малыша кормить буду , другого дохода нет, выйти на работу не могу, садика нет ещё,я совсем одна.В бухгалтерии мужа мне сразу отказали, хотя я туда с самого начала пошла с исполнительным!

Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.06.2016