Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, в твёрдой денежной форме?

Хочу подать на бывшего мужа на алименты в твёрдой денежной форме. Развод был год назад, выплачивал только за сад 2500 тыс. И за курсы англ.языка 2500, при этом на англ.язык он сам его устроил. Все бы хорошо, но он постоянно возмущается что за сад много платить и начал мне высказывать что я с него требую больше чем надо

, Анжела, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно если у него отсутствует регулярный доход, Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.