8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на что то рассчитывать при разделе недвижимости, купленной на личные средства?

Мой муж хочет подать на развод и раздел недвижимости. Состоя в браке он продал принадлежащую ему до брака (наследство) квартиру и в тот же день купил новую на 3 млн дешевле. Договоры о продаже первой и покупки второй пронумерованы службой регистрации и кадастра под номерами один за одним. Так же он приобрел дачу. Деньги на нее он получил от продажи квартиры, принадлежащей его бабушке. Нотариально заверенная доверенность на него в получении денег от продажи и дарственная от нее (она умерла несколько лет назад и подтвердить не сможет) на эти деньги (3.3 млн) "на покупку дачи по своему выбору" и следующим днем -покупка дачи на него за 950тр.

Он говорит, что шансов у меня поделить это имущество нет. (против раздела другого не возражает) Так ли это? И есть ли шанс?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
принадлежащую ему до брака (наследство) квартиру и в тот же день купил новую на 3 млн дешевле. Договоры о продаже первой и покупки второй пронумерованы службой регистрации и кадастра под номерами один за одним. Так же он приобрел дачу. Деньги на нее он получил от продажи квартиры, принадлежащей его бабушке. Нотариально заверенная доверенность на него в получении денег от продажи и дарственная от нее (она умерла несколько лет назад и подтвердить не сможет) на эти деньги (3.3 млн) «на покупку дачи по своему выбору» и следующим днем -покупка дачи на него за 950тр. Он говорит, что шансов у меня поделить это имущество нет. (против раздела другого не возражает) Так ли это? И есть ли шанс? Заранее спасибо!
Ирина

Шанс будет ясен, когда вы обратитесь в суд. Формально все имущество общее при отсутсвии брачсного договора. И это ему нужно доказать вложение личных денег. По первой сделке у него шанс есть, если есть документы по банковской ячейке, а не только договора купли-продажи. По второй сделке у него шансов меньше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089015, Арина, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 27.06.2016