Как сохранить помещение за лифтом за нашей квартирой, т.к. были уплачены деньги?

Ситуация такова, приобрели недавно с супругом квартиру в строящемся доме (на данный момент уже объявлено заселение), в одно из посещений стройки, поинтересовались у, не знаю как правильно обозначить этого человека, на данный момент эта женщина выдает ключи для вселения в квартиру на основании ордера для заселения, по поводу помещения за лифтом на предмет оформления ее под кладовку (на данный момент проживаем в аналогичном доме той же строительной компании, и здесь на каждом этаже это помещение занято, как правило одной какой-то квартирой). Нам была обозначена сумма в 13400 рублей, отдавать лично этой женщине, при получении ключей от квартиры + ключи от кладовки. На руки была дана квитанция об установке металлической двери на сумму в 13400 рублей, но не указано, входная ли это дверь в квартиру или какая-то иная (на талоне заказчика указаны Ф. И. О. заказчика — моего супруга, адрес полностью с квартирой и стоимость, ниже всего этого написано, что данная квитанция является гарантийным талоном) Какие-либо другие документы касающиеся этой территории у нас отсутствуют, но это является обычной практикой не только в нашем городе, доме, это встречается повсеместно. Занимание данной территории одной из квартир, что находятся на площадке — обычная практика. Но буквально сегодня супругу поступил звонок от будущей соседки с требованием либо делиться, либо она снесет дверь. Подскажите, как нам в такой ситуации поступить, чтобы сохранить данную территорию за нашей квартирой. Делить ее с какой-либо другой квартирой особого желания нет, т. б. после столь категоричного требования, т. к. «она уже не первый раз покупает квартиру и все время эту кладовку кто-то занимает раньше нее».

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

К сожалению, ваша соседка права в части того, что данная площадка на лестничной клетке является общедомовым имуществом и пользоваться ей могут все собственники данного дома. Для выделения этой площади лично вам необходимо, чтобы было общее собрание собственников, на котором они бы решили, что они согласны передать ее вам. Но как вы сами понимаете, такого решения вы вряд ли добьетесь.