8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель при увольнении не отдал трудовой договор и не сделал запись в трудовую книжку?

Когда меня принимали на работу, оформили и договор и взяли трудовую. При увольнении не отдали договор, не отдали приказ о увольнении, запись в трудовую не сделали. Я подал в суд. А работодатель теперь вообще отрицает мои трудовые отношения с ним. Говорит, что меня не знает.

Из доказательств есть сканы трудового договора, приказа о приеме на работу, заявление о приеме на работу, расписки от свидетелей, внутренние документы (оригиналы служебок, отражающие внутренние процессы компании, с моей фамилией, подписью директора).

21 января 2012, 09:08, Михаил, г. Саратов
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

вы повторяете вопрос, на который вам дали ответ см.консультацию 1284

я свой ответ повторяю

Почему вы беспокоитесь о том, что работодатель может заявить, что вообще не принимал вас на работу, если имеется факт незаконного увольнения.

Из вашего вопроса следует, что трудовой договор с вами заключался, возможно, и даже должен быть в таком случае приказ о приеме на работу. Все необходимые справки, кроме трудовой, вам по вашему требованию должны были выдать при увольнении, пусть даже незаконном (ст.84.1 Трудового кодекса РФ - по письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой, в том числе приказ об увольнении с которым вас должны ознакомить).

Если работодатель отказывает вам в выдаче, то на суде ходатайствуйте об истребовании всех документов подтверждающих что вы являлись работником, были оформлены, получали все выплаты, уходили в отпуск и т.д. , о привлечении свидетелей – работников которые подтвердят , что вы работали.

Кроме того, при приеме на работу в вашей трудовой книжке (если она у вас имеется) обязательно должны быть сделаны записи о приеме и увольнении, должна быть выдана справка 2-НДФЛ.

Если хотя бы часть этих документов имеется или будет истребована судом – будет являться доказательством того, что вы являлись работником компании, и вам останется только доказать что вы были уволены незаконно.

Неважно, что говорить работодатель, теперь все будет зависеть от вашей защиты (привлеките к своей защите адвоката) и судьи.

21 января 2012, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

У Вас достаточно доказательств наличия трудовых отношений. Если это иск о восстановлении на работе, требуйте также средний заработок за время вынужденного прогула и моральный ущерб. Необходимы будут свидетельские показания сослуживцев. Расписки их не могут быть допустимыми доказательствами, поскольку закон предусматривает допрос свидетеля в судебном заседании. Иной порядок дачи показаний не будет считаться допустимым доказательством в силу ст. 60 ГПК РФ.

С уважением, Евгений

21 января 2012, 09:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если после увольнения не отдают трудовую книжку и каковы последствия?
Истец Зайкина Л.Г. обратилась в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «СМУ-20» (далее ООО «СМУ-20», Общество) об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанности внести в трудовую книжку истца записи о приеме и об увольнении, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда, указав в обоснование исковых требований, что истец была принята на работу в ООО «СМУ-20» в качестве на участок №, с этого же дня приступила к исполнению трудовых обязанностей, при приеме на работу передала в отдел кадров (ФИО4, ООО «СМУ-20») трудовую книжку, а также копии документов: ИНН, паспорт, СНИЛС. Также написала заявление о приеме на работу. Представитель ООО «СМУ-20» ФИО4 при приеме на работу на собеседовании обещала истцу выплачивать заработную плату ежемесячно в сумме руб. Место работы истца были объекты №, работы по строительству бомбоубежища на территории. Трудовая деятельность заключалась в выравнивании (штукатурке) бетонных поверхностей, приготовление строительных штукатурных растворов, а также иные трудовые обязанности. За период работы с по по платежной ведомости истцу была выплачена частично заработная плата в следующем размере: года – руб., года – руб., за года заработная плата не выплачена в полном объеме. по телефону истцу было сообщено о том, что она уволена и освобождена от занимаемой должности, причину увольнения не сообщили, трудовую книжку до настоящего времени не выдали, с приказом об увольнении не знакомили, заработную плату года не выплатили. Считает действия ООО «СМУ-20» незаконными, нарушающими конституционное право истца на труд. Задолженность ответчика перед истцом по выплате заработной платы составляет за года – руб., за года – руб., за года – руб., за года – руб. Истец Зайкина Л.Г. в судебном заседании на исковых требованиях настаивала по доводам и основаниям, изложенным в исковом заявлении, пояснила, что фактически приступила к работе с, при приеме на работу медицинский осмотр не проходила, трудовую книжку отдала ФИО4, ни с какими локальными нормативными актами ООО «СМУ-20» истца не знакомили, увезли на объект, показали место выполнения работ, провели обучение работе на высоте. Свою трудовую книжку истец забрала в конце года для оформления пенсии, после чего ее не вернула, месяц почти не выходила на работу, на руках имеет копию приказа о приеме на работу, который ей выдала ФИО4, подлинника приказа у нее не имеется, срок, на который она принималась на работу с по считала испытательным сроком, на работу на объект приезжали когда с утра, когда с обеда, когда вечером. Представители ответчика в судебном заседании исковые требования не признали в полном объеме, пояснили, что между истцом и ООО «СМУ-20» был заключен договор гражданско-правового характера на выполнение определенного вида работ за определенное вознаграждение, работы ответчиком приняты по Акту, оплата вознаграждения в зависимости от объема выполненных истцом работ произведена в полном объеме. В указанный период была необходимость заключения договоров подряда с определенным количеством людей для выполнения работы по оштукатуриванию поверхностей на. Фактически выполненный каждым исполнителем объем работы учитывался мастером строительно-монтажных работ, исходя из которого и стоимости одного квадратного метра определялся размер вознаграждения каждого исполнителя. В штатном расписании ООО «СМУ-20» отсутствует участок №, приказ о приеме на работу истца № от не издавался и не подписывался директором Селиным М.С., право приема и увольнения работников имеет только директор Общества, свои полномочия в указанной части им не передавались, доверенности не выдавались. Задание: 1). Обосновать позицию истца, оценить доказательства. 2). Дать оценку действий ответчика при приеме на работу сотрудника, обосновать его позицию. 3). Каким будет решение суда?
16 января 2019, 08:19, вопрос №2226239, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Что делать, если покупатель авто не платит по договору и не отвечает на звонки?
Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.
21 апреля 2018, 11:52, вопрос №1974348, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если бывший работодатель не отдает трудовую книжку и не производит расчет?
Здравствуйте! Бавший работодатель не отдаёт расчёт и трудовую книжку, что делать, если работала неофициально? Спасибо.
04 апреля 2018, 04:23, вопрос №1956032, Лариса, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении не отдают трудовую книжку?
Добрый день! Произошла неприятная ситуация и я не знаю как поступить дальше. На моей работе постоянно задерживали заработную плату. Вследствие чего я нашла новую работу. Написала заявление на увольнение. По своей глупости я копию заявления не взяла. Не ожидала что что то может пойти не так. В день когда мне должны были вернуть трудовую (27 сентября) я ее не получила, т.к. директор заболел . По устной договоренности с начальником отдела я должна была забрать через несколько дней. Я вышла на новую работу договорилась что принесу трудовую чуть позже. 2 недели мне обещали вернуть трудовую чуть позже. Сегодня выяснилось, что директор со старой работы решил уволить меня по статье за прогулы, т.к. заявление на увольнение он не видел. (естественно он это делает на зло мне) Как мне поступить? Что делать дальше? Заработную плату они должны за август и сентябрь . Посылать заявление на увольнение через почту на юр адрес.? Имеет ли это смысл если я уже 2 недели там не работаю? Как добиться выплаты хотя бы "белой " части зп? (Зп давали лично в руки, нигде не расписывались за получение. Карта зарплатная есть, но последние выплаты по ней были в начале года) Можно ли как то добиться возвращения трудовой без нехороших статей? Трудового договора при устройстве не подписывала.
20 октября 2017, 10:43, вопрос №1786567, Света, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Работодатель при увольнении не отдал трудовой договор и не сделал запись в трудовую книжку
работодатель при увольнении не отдал трудовой договор и не сделал запись в трудовую книжку.при подписании трудового договора меня уволили через неделю.но договор действует до 31,12,2014 при етом никакого подтверждения нет.я не могу даже стать в центр зайнятости.
20 мая 2014, 14:21, вопрос №455030, оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2013