Упрощенное получение гражданства для несовершеннолетних

Еще раз здравствуйте!Спасибо Вам за ответ! Подскажите пожалуйста. Прошли мед комиссию на РВП (мы по гос.программе), у меня заявление не принимают, так как медицину не прошел ребенок (хотим после получения гражданства получить гражданство ребенку по заявлению, в упрощенном порядке). В ФМС мне сказали, что если я получу гражданство (ребенок вписан в мое свидетельство ВУ), то на каком основании ребенок будет находится в России, его просто депортируют. Возможно такое?И что является основанием для его нахождения? А если сначала получит гражданство мой муж и напишет заявление на получение гражданства ребенку, а я пока останусь на своем ВУ (с печатью РВП) для основания нахождения... в таком случае возможно решение нашего вопроса?Еще нам сказали, что мы не вложимся в сроки, так как рассмотрение данного заявления 6 мес. Возможно ли этот срок сократить? Скажите, пожалуйста, есть такой закон, если ребенок родился после 01.07.2002г штамп о гражданстве ставиться в день обращения, можем мы воспользоваться таким правом (ребенок родился 23.02.2014г)?

, Александра, г. Нерюнгри
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Александра при участии в госпрограмме я бы вам не рекомендовал придумывать лазейки. Переезжает семья: мама, папа и ребёнок. Вы хотите «переехать» родителями. А ребёнка потом «в довесок».

Рискуете тем, что маме и папе могут отказать в РВП в вашем варианте.