Куда написать заявление о том, что не вывозят мусор систематически?
Какому органу и по какой статье написать заявление о том что в городе в разных местах собрались горы мусора,при жаре в 38 градусов весть этот мусор гниет и воняет.
Какому органу и по какой статье написать заявление о том что в городе в разных местах собрались горы мусора, при жаре в 38 градусов весть этот мусор гниет и воняет. Роман
Здравствуйте. Это обязанность соответствующих служб, управляющих организаций вывозить мусор. Так как это отношения в сфере жилищного хозяйства, то писать претензию стоит в первую очередь в жилищную инспекцию, но не лишним будет и в местную администрацию, Роспотребнадзор и прокуратуру.
Статьи поверьте они и сами найдут, и оштрафуют если найдут нарушения СанПин. Вы не обязаны какие то статьи ставить в обращение.