8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе просят открыть ИП - это нормально?

Пришел устраиваться на работу в строй фирму , на работе просят открыть ип - это нормально? Прошу объяснить, заранее спасибо . С уважением, Иван.

Уточнение от клиента

просят открыть ИП для того чтобы оформлять какие-либо сделки «через» меня.

, Иван, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подобные требования практикуются повсеместно, однако данное требование не является законным так как при трудоустройстве вы не обязаны регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Данное требование связано исключительно с тем, чтобы не платить налоги и отчисления в пенсионный фонд и ФСС.

Если вы все же хотите работать в данной организации и откроете ИП вам следует знать что вы сами обязаны будете оплачивать налоги и подавать налоговые декларации в соответствии с формой налогообложения а также производить за себя отчисления в ПФР и ФСС. Если вы этого не будете делать то вы будете привлечены к ответственности

С уважением Александр

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего работодатель не хочет исполнять перед Вами обязательства предусмотренные в трудовом законодательстве, т.е. не хочет заключить с Вами трудовой договор, а значит Вам не гарантирован отпуск, оплата больничных. Вместо трудового договора работодатель хочет заключить с Вами договор об оказании услуг, а Вы будете исполнителем этих услуг. ИП обязан вести и сдавать отчетность, платить налоги.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016