Право на собственность
право на собственность в гражданском браке при смерти мужа. Имеет ли жена право на жилище в котором они совместно проживали 20 лет. При том что прописаны оба.
, Светлана, г. Ирбит
Роман Соломатин
Увы, Российское законодательство не понимает термин гражданский брак и не связывает с проживанием в гражданском браке возникновения прав и обязанностей супругов. Таким образом, формально вы не находитесь в браке, а, следовательно, Вы не входите в круг наследников