Лишение водительского удостоверения, если 5 дней не принимал алкоголь

Здравствуйте ! Первая продувка показала 0.28 , повторная через 15 минут 0.246 . Ночью плохо спал , проснулся как с похмелья . Алкоголь употреблял в количестве 300 грамм водки за пять дней до этого . Плохое самочюствие , стакан чая натощак , сигарета , жевачка вместо чистки зубов . Есть ли у меня шанс оправдатся в суде ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

За пять дней следов алкоголя сохраниться не могло. Следовательно, если пишете правду, вы, вероятно, стали жертвой провокации со стороны сотрудников ГИБДД. Можно ли это доказать, зависит от того, насколько верно они все оформили. Слово «продувка» ничего не говорит о том, как именно проводилось и оформлялось освидетельствование, поэтому шансы оценить сложно.

Рекомендую обратиться к юристам, специализирующимся на таких спорах, по месту жительства. Категория дел популярная, технически несложная, юристов таких много. Только не обращайтесь к тем, кто обещает «100% возврат прав», потому что это, скорее всего, обманщики.