Смена паспорта в 20 лет без военного билета, но с приписным

Добрый день.

У меня нет военного билета, но есть приписной.

Мне исполнилось 20 лет и я хочу поменять паспорт.

Могут ли возникнуть какие - либо сложность с обменом, или все необходимые документы у меня уже есть?

, Александр, г. Самара
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, никаких проблем не возникнет.

Кроме того, поменять паспорт в 20 лет это ваша обязанность.

Если вы этого не сделаете будет штраф.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Никаких проблем с заменой паспорта не возникнет. Вы не обязаны предоставлять для замены паспорта военный билет либо иной документ о воинском учете.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ"
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;