8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если нет горячей воды?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться в данной ситуации. С 16 мая была отключена горячая вода по причине аварии на 2 недели. С 31 мая подача горячей воды возобновилась, с 1.06 по 12.06 вода подавалась только с вечера до утра, на вопрос почему ее нет в дневное время , нам УК говорила, что у них порывы в трубах. С 12 июня отключили горячую воду по причине аварии на водоводе в городе, чтобы не расходовать наш резервуар (это действительно так, холодная вода также подавалась по часам). С 22.06 все аварии устранены, холодное водоснабжение восстановлено, но горячей воды так и нет. 24.06 обратились в УК с вопросом почему нет горячей воды, нам ответили, что опять порывы в трубах, когда дадут не известно, позже к ним обратилась соседка с этим вопросом, ей ответили, что у них нет такой информации. Позвонив в аварийную службу, нам сказали о том, что было решено на летнее время приостанавливать работу котельных в целях профилактических работ и что горячая вода теперь будет подаваться только в отопительный сезон. А на вопрос кем решено и на основании чего, просто положили трубку. Законны ли действия УК и имеют ли право начислять ОДН по горячей воде если ее нет?

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Елена, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с письменной претензией с требованием обеспечить подачу горячей воды в жилой дом.

В случае принятия решения о приостановке работы котельных для профилактического ремонта, что повлечет за собой приостановку подачи горячей воды в жилые дома, Вы должны быть уведомлены об этом в письменной форме.

имеют ли право начислять ОДН по горячей воде если ее нет?
Елена

Начисление ОДН в данном случае неправомерно, поскольку коммунальная услуга Вам не оказывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Дата обновления страницы 27.06.2016