Куда пойти после второго курса техникума?

Я сейчас учусь на втором курсе техникума и увы, я уже знаю, что второй экзамен я не сдам, скорее всего никогда) По отчислению 17 летнему парню куда лучше всего пойти?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

На данном сайте дают юридические консультации. Поэтому куда именно Вам пойти учиться или работать, Вам здесь подсказать не могут.

С юридической точке зрения, если Вы на момент наступления возраста 18 летия, не будете обучаться по очной форме обучения, то Вы, если будете признаны годными к военной службе по результатам медицинской комиссии, подлежите призыву в Вооруженные силы Российской Федерации.