Какую налоговую систему выбрать для торговли табаком и пара нюансов

Здравствуйте.

Прошу вашей консультации по вопросу.

Неделю назад я зарегистрировался как ИП и открыл в банке расчетный счет. Реализовывать я планирую табачную продукцию.

Но ситуация сейчас такова что непосредственно продавать и иметь с нее прибыль я планирую начать только через пол года.

А сейчас я планирую закупать себе объем товара (отправляя деньги со своего р/с производителю) вкладывая свои личные деньги, но реализовывать я его начну только через пол года. На товар у меня будут накладные от производителя.

Вопрос. Нужно ли мне за этот период что я просто закупаю товар и не продаю его платить налоги и как-то отчитываться?

И второй вопрос. На какую налоговую систему мне будет выгоднее встать через пол года, когда я начну продукцию реализовывать? Продавать планируется со склада размером 30 кв м. Есть ли тут патентная система или ЕНВД?

Спасибо.

, Артем, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Но ситуация сейчас такова что непосредственно продавать и иметь с нее прибыль я планирую начать только через пол года. А сейчас я планирую закупать себе объем товара (отправляя деньги со своего р/с производителю) вкладывая свои личные деньги, но реализовывать я его начну только через пол года. На товар у меня будут накладные от производителя. Вопрос. Нужно ли мне за этот период что я просто закупаю товар и не продаю его платить налоги и как-то отчитываться? И второй вопрос. На какую налоговую систему мне будет выгоднее встать через пол года, когда я начну продукцию реализовывать? Продавать планируется со склада размером 30 кв м. Есть ли тут патентная система или ЕНВД?
Артем

Здравствуйте, поясните пожалуйста, вы будете торговать оптом или в розницу

Артем
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Сейчас еще нет конкретной ясности. Рынок и спрос - покажет.

Но вероятнее всего оптом, с перспективой на розницу, а возможно и наоборот.

Было бы очень полезно если бы вы раскрыли и тот и тот вариант (и розничный и оптовый), для понимания.

Спасибо.

Было бы очень полезно если бы вы раскрыли и тот и тот вариант (и розничный и оптовый), для понимания.
Артем

В таком случае рекомендую использовать систему УСН 15% (то есть расходы минус доходы).

ЕНВД и ПСН при оптовой торговле не применяются и применяться не могут.