8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую налоговую систему выбрать для торговли табаком и пара нюансов

Здравствуйте.

Прошу вашей консультации по вопросу.

Неделю назад я зарегистрировался как ИП и открыл в банке расчетный счет. Реализовывать я планирую табачную продукцию.

Но ситуация сейчас такова что непосредственно продавать и иметь с нее прибыль я планирую начать только через пол года.

А сейчас я планирую закупать себе объем товара (отправляя деньги со своего р/с производителю) вкладывая свои личные деньги, но реализовывать я его начну только через пол года. На товар у меня будут накладные от производителя.

Вопрос. Нужно ли мне за этот период что я просто закупаю товар и не продаю его платить налоги и как-то отчитываться?

И второй вопрос. На какую налоговую систему мне будет выгоднее встать через пол года, когда я начну продукцию реализовывать? Продавать планируется со склада размером 30 кв м. Есть ли тут патентная система или ЕНВД?

Спасибо.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Но ситуация сейчас такова что непосредственно продавать и иметь с нее прибыль я планирую начать только через пол года. А сейчас я планирую закупать себе объем товара (отправляя деньги со своего р/с производителю) вкладывая свои личные деньги, но реализовывать я его начну только через пол года. На товар у меня будут накладные от производителя. Вопрос. Нужно ли мне за этот период что я просто закупаю товар и не продаю его платить налоги и как-то отчитываться? И второй вопрос. На какую налоговую систему мне будет выгоднее встать через пол года, когда я начну продукцию реализовывать? Продавать планируется со склада размером 30 кв м. Есть ли тут патентная система или ЕНВД?
Артем

Здравствуйте, поясните пожалуйста, вы будете торговать оптом или в розницу

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Сейчас еще нет конкретной ясности. Рынок и спрос - покажет.

Но вероятнее всего оптом, с перспективой на розницу, а возможно и наоборот.

Было бы очень полезно если бы вы раскрыли и тот и тот вариант (и розничный и оптовый), для понимания.

Спасибо.

Было бы очень полезно если бы вы раскрыли и тот и тот вариант (и розничный и оптовый), для понимания.
Артем

В таком случае рекомендую использовать систему УСН 15% (то есть расходы минус доходы).

ЕНВД и ПСН при оптовой торговле не применяются и применяться не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2016