580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Сколько будет стоить юридическое сопровождение моего дела?

Добрый вечер, меня зовут Валентина, имею долги в нескольких банках. Изначально платила вовремя, но выяснилось что ежемесячно погашаю только проценты, а основной долг так и не гасится. На данный момент накопились проценты. Что делать? Что лучше банкротство или реструктуризация, долг с процентами больше 500 тыс.рублей? И сколько стоит юридическая помощь в этом вопросе.?

26 Июня 2016, 19:33, вопрос №1296030 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8648
ответов
2856
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

При такой задолженности вы обязаны подать заявление на признание себя банкротом. Сколько будут стоить такие услуги, это нужно уточнять по месту вашего проживания, везде они разные.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
[Закон «О банкротстве»] [Глава X] [Статья 213.4]
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
26 Июня 2016, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
156
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина !

Все зависит от вашего имущественного положения. Реализация имущества вводится если вы не в состоянии погасить долг в течение 3-х лет, при этом в указанной процедуре реализуют Ваше имущество за исключением им-ва указанного в ст. 446 ГПК РФ, также на время процедуры будут ограничения по получению денежных средств.

Если имеется возможность погасить задолженность в течение трехлетнего срока то введут процедуру реструктуризации.

Стоимость процедуры банкротства зависит от региона и арбитражного управляющего. Расходы на банкротство могут составить от 50 до 150 т.р. при наилучшем раскладе.

28 Июня 2016, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25