1084 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли продать или подарить свою часть, если часть ипотеки погашена мат.капиталом?

Здравствуйте. в 2011 году куплена квартира в ипотеку и оформлена по 1/2 доле с мужем. вычет муж получил. могу ли я подарить или продать ему свою долю, чтоб он полностью смог получить свои вычет? Могу ли продать или подарить свою часть, если часть ипотеки погашена мат.капиталом?

26 Июня 2016, 14:24, вопрос №1295837 Алсу, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1485
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

в силу закона участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом. Т.е. переоформить долю на супруга Вы можете. Вам также следует иметь в виду, что поскольку были использованы средства мат. капитала, то Вы с мужем обязаны передать доли в собственность Вашим детям.

Могу ли продать или подарить свою часть, если часть ипотеки погашена мат.капиталом?
Алсу
27 Июня 2016, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.