84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законны ли действия администрации школы, не ставить печать в аттестате из за не прохождения летней отработки?

Добрый день! Ребенок окончил школу, а аттестат выдали без печатей, так как выпускник не прошел летнюю отработку! Изменилось ли что-то в этом вопросе, когда вышел новый закон об образовании? Законны ли действия администрации школы?

26 Июня 2016, 06:56, вопрос №1295615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1424отзыва

Здравствуте, Ольга Станиславовна! Согласно Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов от 7 марта 2014 аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Ст. 5.57 Административного кодекса РФ предусматривает ответсвенность за нарушение прав обучающихся:

Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вам необходимо направить жалобу в отдел по образованию и возможно еще в прокуратуру.

26 Июня 2016, 07:16
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут