8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать на временно своих детей?

Жена продает хочет продатб квартиру.в ней прописаны 3 несовершелетних детей.для продажи квартиры,хочет прописать у меня их на постоянную прописку.могу ли я их прописать на временную?если нет-то чем мне это грозит?

, михаил, г. Смоленск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я прописать на временно своих детей? Жена продает хочет продатб квартиру.в ней прописаны 3 несовершелетних детей.для продажи квартиры, хочет прописать у меня их на постоянную прописку.могу ли я их прописать на временную? если нет-то чем мне это грозит?
михаил

Вы имеете право зарегистрировать детей в квартире по месту пребывания (временно).

При этом зарегистрировать детей в Вашей квартире можно только если Вы сами подадите заявление. Т.е. без Вашего участия прописать с Вам детей Ваша супруга не сможет. Если Вы откажетесь, то Вам это ничем не грозит (кроме споров с супругой).

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Смоленск

Если я пропишу их временно,она сможет продать квартиру?

регистрация детей в квартире юридическим препятствием для её продажи не является. Но в итоге их нужно будет регистрировать в другой квартире. Временная регистрация ей поможет, поскольку дети при этом сохраняют регистрацию по прежнему адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016