Могу ли я прописать на временно своих детей?

Жена продает хочет продатб квартиру.в ней прописаны 3 несовершелетних детей.для продажи квартиры,хочет прописать у меня их на постоянную прописку.могу ли я их прописать на временную?если нет-то чем мне это грозит?

, михаил, г. Смоленск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я прописать на временно своих детей? Жена продает хочет продатб квартиру.в ней прописаны 3 несовершелетних детей.для продажи квартиры, хочет прописать у меня их на постоянную прописку.могу ли я их прописать на временную? если нет-то чем мне это грозит?
михаил

Вы имеете право зарегистрировать детей в квартире по месту пребывания (временно).

При этом зарегистрировать детей в Вашей квартире можно только если Вы сами подадите заявление. Т.е. без Вашего участия прописать с Вам детей Ваша супруга не сможет. Если Вы откажетесь, то Вам это ничем не грозит (кроме споров с супругой).

михаил
Клиент, г. Смоленск

Если я пропишу их временно,она сможет продать квартиру?

регистрация детей в квартире юридическим препятствием для её продажи не является. Но в итоге их нужно будет регистрировать в другой квартире. Временная регистрация ей поможет, поскольку дети при этом сохраняют регистрацию по прежнему адресу.