Как определить это частный инвестор или мошенник?

Здравствуйте.Выслан договор о кредитовании,но там есть пункт о страховке рисков,просят оплатить его, после получения мной квитанции(плат.поручения) о переводе мне средств кредитором .Если оплата не будет произведена,то перевод будет анулирован.Разве такое возможно,если мне уже выслали квитанцию? Смущает то что это очень похоже на мошенничество и оплату страховки-активации договора просят сделать на счета ,менеджеров"Альфастрахования"в системе QIWI, а так же в договоре нет реквизитов Заимодавца,должна буду их узнать из платежки по переводу мне денег,да и счетов менеджеров тоже нет- вышлют опять же с платежкой.Помогите понять пожалуйста-меня дурить пытаются или все же это рабочая схема по предоставлению частных займов? Спасибо.

, Мария, г. Тюмень
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Абсолютно точно чувствуете здесь подвох.

Еще одна схема мошенничества.

Если с Вас требуют предоплату, следует убедиться, что в случае обмана Вы найдете этого человека.

---

Всех благ.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уже не один раз отвечал на подобного рода вопросы, еще ни разу не ошибся. Это мошенники. Через QIWI обычно и проходят платежи.