Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги?

Добрый день! Скажите пожалуйста! Я, преобрела в зоомагазине кошачий наполнитель, потом зашла в другой магазин и нашла там точно такой же но дешевле! Могу ли я вернуть купленный мною товар обратно в магазин и забрать деньги если меня просто не устраивает цена?

17 Июля 2013, 13:29, вопрос №129550 Оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Асланян Магда

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 25.1 Закона «О защите прав потребителей»:

    «Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.»

    В связи с чем, Вы не можете вернуть товар надлежащего качества только по такому основанию.

    17 Июля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. Кошачий корм не может не подойти по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Поэтому считаю, что  оснований для возврата товара нет. «Не устраивает цена» — не основание. На момент покупки вы уже знали цену. И раз купили, значит, она вас устраивала.

    17 Июля 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats