Что делать если соседи не дают спокойно жить?

Здравствуйте!!! Я проживаю в деревянном доме на первом этаже.На домной проживает мать с сыном.Сыну 12 лет они часто кричат друг на друга,сын этой женщины начинает сильно топать или стучать о пол так что аж в мозгах отдаётся или прыгать в квартире.Когда я им говорю то они меня обвиняют что я специально наговариваю потому что она одинокая мать.Подскажите пожалуйста что мне делать?СПАСИБО

, Валерий, пгт. Пойковский
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валерий! Действует закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях», который предусматривает ответственность за нарушение покоя граждан в следующих случаях:

1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют должностные лица органов внутренних дел (ч. 1 ст. 48 вышеуказанного закона).

Здравствуйте Валерий! Также я для вас подготовил подборку нормативно-правовых актов по вашему вопросу (с поправкой на Санкт-Петербург). Прилагаю файл. Вы можете принять эту справочно-юридическую информацию к сведению. Обратите внимание на допустимые уровни шума.

Например, зафиксировать уровень шума вы можете самостоятельно с помощью смартфона и приложения «Шумомер».

Здравствуйте Валерий!

Удовлетворены ли вы полученной первичной юридической консультацией?
Удалось ли вам решить ваш вопрос?