Как можно сменить просроченный паспорт, если нахожусь на территории Америке?

Здравствуйте. Я выехала в конце 1998 года на ПМЖ в Америку и не смогла приехать менять свой паспорт после исполнения мне 25 лет, он у меня еще с СССР. В Америке внутренний паспорт не меняли. Потом у меня просрочился и загран паспорт, так как у меня был очень ограниченный срок когда я могла приехать/уехать в Россию, я сделала справку на возвращение в Россию, с учётом что буду делать паспорта в России. Когда я приехала в Москву мне сказали что это займет 3-4 месяца и возможности на ускоренный процесс нет. Что мне делать?! Я не могу здесь оставаться дольше! Я не гражданка Америки и не могу уехать без загран паспорта. Никак нельзя сделать загран без внутреннего? Я же всеравно нигде не прописана в России

, Лета, г. Москва
Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я думаю, что с 2016 года Вы свой вопрос давно решили. Тем не менее, если Вам или Вашим знакомым потребуется помощь в срочном оформлении внутреннего паспорта (а после и загран), то я буду рада Вам в этом вопросе оказать профессиональную всестороннюю помощь.