Как привлечь к административной ответственности, человека который пропал?

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Искали квартиру (без посредников) на сайте Авито, на 4 суток в Санкт- Петербурге (сами из Нижнего Новгорода). Нашли. Пообщались по телефону с приятной девушкой. Договорились, что нужные нам числа она бронирует для нас, и в залог попросила 1000р. (на тот случай, чтоб не передумали). Скинула номер карточки и реквизиты своей мамы. Мы переправили ей эту сумму. На следующий день объявление с сайта пропало и телефон её в не зоне доступа. Вопрос: можно ли найти её и привлечь к административной ответственности?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Договорились, что нужные нам числа она бронирует для нас, и в залог попросила 1000р. (на тот случай, чтоб не передумали). Скинула номер карточки и реквизиты своей мамы. Мы переправили ей эту сумму. На следующий день объявление с сайта пропало и телефон её в не зоне доступа. Вопрос: можно ли найти её и привлечь к административной ответственности?
Анастасия

Здравствуйте. Здесь не административная ответственность. Нет за это административного наказания. А вот в полицию подать по факту мошенничества можно, может испугается и вернёт деньги. Ну или адрес узнаете. Либо дело возбудят. И думаю там не только вас обманули.