8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к административной ответственности, человека который пропал?

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Искали квартиру (без посредников) на сайте Авито, на 4 суток в Санкт- Петербурге (сами из Нижнего Новгорода). Нашли. Пообщались по телефону с приятной девушкой. Договорились, что нужные нам числа она бронирует для нас, и в залог попросила 1000р. (на тот случай, чтоб не передумали). Скинула номер карточки и реквизиты своей мамы. Мы переправили ей эту сумму. На следующий день объявление с сайта пропало и телефон её в не зоне доступа. Вопрос: можно ли найти её и привлечь к административной ответственности?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Договорились, что нужные нам числа она бронирует для нас, и в залог попросила 1000р. (на тот случай, чтоб не передумали). Скинула номер карточки и реквизиты своей мамы. Мы переправили ей эту сумму. На следующий день объявление с сайта пропало и телефон её в не зоне доступа. Вопрос: можно ли найти её и привлечь к административной ответственности?
Анастасия

Здравствуйте. Здесь не административная ответственность. Нет за это административного наказания. А вот в полицию подать по факту мошенничества можно, может испугается и вернёт деньги. Ну или адрес узнаете. Либо дело возбудят. И думаю там не только вас обманули.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.06.2016