8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать квартиру у сироты за долги?

здравствуйте..у меня квартира по социальному найму, не приватизированная. мне ее выдали как сироте..в ней я не проживала с 2010 года...долги накопились в размере 160 000 рублей перед одной управляющей компанией., и 15000 перед другой за 2016 год. могу ли я заключить договора с управляющими компаниями?...могут ли забрать ее за долги.?

, Наталья, г. Мурманск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Забрать квартиру за долги не могут, поскольку она не в вашей собственности. Вас могут выселить, если сумма долга за период более 6 месяцев.

Попробуйте урегулировать разногласия с управляющей компанией, попробуйте заключить с ними договор о частичном погашении задолженности, если они еще не обратились в суд.

А квартиру нужно приватизировать, иначе за дальнейшую приватизацию квартиры придется платить. Бесплатную приватизацию продлили до 2017 года.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Мурманск

если выселят, должны будут предоставить комнату ? долг также потянется за мной или спишется...куда надо обратиться чтоб сделать обмен

если выселят, должны будут предоставить комнату?
Наталья

Должны представить.

долг также потянется за мной или спишется
Наталья

Нет, не спишется.

куда надо обратиться чтоб сделать обмен
Наталья

Пока ждите суда, если администрация обратиться, а в суде уже предлагайте свои варианты.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2016