Могу ли я перевести кредит на родственника?

Здравствуйте, Ситуация такая, в 2007 г.родственник попросил оформить на себя кредит в размере 50 тыс.р и обязался платить,после 2-3 месяцев платежей он перестал платить , я к тому времени уволился с работы и стал работать неофициально, ни звонков ни писем ни коллекторов я не видел, не получал ничего, в 2015 г.зашел на сайт ФССП и обнаружил долг в размере 120 т.р !!! На мой звонок, пристав ответил, что иск подал банк, мол 40 т.р - основной долг,40 т.р - это %, а 40 т.р это пени, и арестовал мой счет в другом банке, на котором была небольшая сумма, сейчас я хочу устроиться на официальную работу, но так как счет арестован я не могу представить в бухгалтерию счет для з/п, Вопрос! МОГУ ЛИ Я ПЕРЕВЕСТИ ЭТОТ ДОЛГ НА РОДСТВЕННИКА? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ?? Родственник официально нигде не работает, но имеет авто, кап.гараж, квартиру, дачу,

, Михаил, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Михаил, добрый вечер! Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, смотрите на каком основании возник исполнительный документ. Если это судебный приказ отменяйте заявлением в суд, если Илист на основании решения суда- просите суд на основании ст. 203 ГПК РФ предоставить рассрочку по исполнению решения. Это позволит хотя бы арест со счета снять а родственником надо смотреть какие есть доказательства передачи ему денег, возможно удастся хотя бы сумму основного долга с него взыскать

Михаил
Клиент, г. Улан-Удэ

Суд был без меня, причем суд другого города и регион

а после суда счет арестовали,суд был в 2013 г.в Иркутске, может ли быть так что срок исковой давности прошел?Спасибо за ответ

Нет, о сроке ИД можно заявлять пока суд не вынес решение. Суд был в другом регионе поскольку такая подсудность вероятно была предусмотрена договором. Надо хотя бы знать что у вас было судебное решение или приказ