8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать свой платеж исполненным после ликвидации банка?

Мною был сделан платеж за коммунальный платеж, деньги на счет организации не поступили, после обращения в государственное агенство по страхованию вкладов мне дана была рекомендация обратится в организацию в пользу которой была произведена оплата с ксерокопией квитанции и заявлением, поступил письменный ответ от организации (в прикрепленном файле) . Как добиться зачисление денег на лицевой счет ? Правомерно ли замечание Крымэнерго в мою сторону по поводу отсутствия договорных правоотношений с ними?

  • img005
    .jpg
, Константин Владимирович Солнцев, г. Нарьян-Мар
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли замечание Крымэнерго в мою сторону по поводу отсутствия договорных правоотношений с ними?
Константин Владимирович Солнцев

Здравствуйте, Константин Владимирович.

А договор у Вас имеется с ГУП РК «Крымэнерго»?..

Как добиться зачисление денег на лицевой счет?
Константин Владимирович Солнцев

В ответе сказано, что выданная Вам квитанция не соответствует «Положению о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» (утв. Банком России 16.07.2012 N 385-П) (ред. от 30.11.2015) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2012 N 25350)

1.5.7. При подписании документов фамилия подписавшего работника кредитной организации должна быть обозначена разборчиво (штампами) с указанием фамилии и инициалов. Даты и подписи могут оформляться комбинированными штампами.

Если на ней действительно нет подписи работника банка, а также штампов?!

Дело в том, что «Крымэнерго» не устраивает выданная Вам квитанция, в следствие чего они не могут зачесть данный платеж, который Вы произвели.

0
0
0
0
Константин Владимирович Солнцев
Константин Владимирович Солнцев
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Михаил! По данному адресу нет договора, сразу наводящий вопрос Вам, где в законодательстве РФ указана информация что оплата коммунальных платежей лицом не имеющим договора с организацией представляющей коммунальные услуги является не действительной?

По поводу квитанций, трудно сказать что они там не увидели -есть штампы и подписи

Отдавать им оригиналы думаю опасно)

Здравствуйте, Михаил! По данному адресу нет договора, сразу наводящий вопрос Вам, где в законодательстве РФ указана информация что оплата коммунальных платежей лицом не имеющим договора с организацией представляющей коммунальные услуги является не действительной?
Константин Владимирович Солнцев

Здесь дело в этом.

В данном письме они акцентируют внимание на квитанции, которая не оформлена должным образом в соответствии с Положением о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации»

По поводу квитанций, трудно сказать что они там не увидели -есть штампы и подписи
Константин Владимирович Солнцев

Если же на квитанции имеются все необходимые печати, штампы, а также подписи, то здесь несколько способов решения проблемы:

1. Оплатить еще раз, что явно Вам не нужно.

2. Обратиться в суд для защиты нарушенных прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что надо указать в назначении платежа?
Тема: Досудебное исполнение исковых требований в обмен на отказ от иска по ст.157 КАС РФ. Я, будучи должником по исполнительному производству, выплатил долг в полном объеме в порядке определенном СПИ – сначала основной долг, а затем проценты согласно расчету СПИ. Следом в ЛК ЕПГУ получил Постановление об окончании данного ИП. В тексте Постановления есть запись «Долг = 0,00 руб.». Взыскатель не согласился с расчетом СПИ - не учтены положения ст.319 ГК РФ – и подал два административных иска к ФССП (05.10.2023 и 21.11.2023) – в первом просит отменить расчет СПИ о процентах, обязать СПИ произвести расчет с учетом ст.319 ГК РФ и приводит свой расчет с указанием конкретной итоговой суммы остатка долга; во втором – просит возобновить оконченное ИП и взыскать остаток долга согласно новому расчету. Иски приняты судом в производство, но заседания переносились уже несколько раз по неизвестным/непонятным мне причинам. Следующее заседание по первому иску 05.06.2024. Мой статус в этих процессах – заинтересованное лицо. С целью приблизить дату окончательного расчета по данному ИП, я готов удовлетворить исковые требования взыскателя в досудебном порядке и выплатить остаток долга по новому расчету в обмен на отказ взыскателя от вышеуказанных административных исков согласно ст.157 КАС РФ и прекращение судом производства по ним. Планирую направить взыскателю письмо следующего содержания (заключительная часть): «Настоящим уведомляю вас о том, что я готов удовлетворить ваши исковые требования в досудебном порядке и выплатить остаток долга по новому расчету в размере 12345,67руб., если вы направите в суд заявления об отказе от административных исков (дело №ХХХ, дело №ХХХ) в порядке определенном ч.1 ст.157 КАС РФ, а суд примет эти отказы и полностью прекратит производство по данным административным искам согласно ч.3 ст.157 КАС РФ». Вопросы: 1. Вправе ли я (заинтересованное лицо) обратиться к взыскателю (истцу по админ искам) с таким предложением? 2. Необходимы ли какие-либо корректировки текста моего письма взыскателю (абзац выше в кавычках)? 3. Надо ли направлять копии этого письма в суд и административному ответчику? 4. Какова безопасная процедура такой сделки? Надо заключить с взыскателем договор или соглашение? 5. Возможно ли осуществить платеж через депозит суда или нотариальное депонирование (эскроу), если взыскатель примет мое предложение? 6. Что надо указать в назначении платежа?
, вопрос №4090628, Тимур Атаев, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2016