Как сделать свой платеж исполненным после ликвидации банка?

Мною был сделан платеж за коммунальный платеж, деньги на счет организации не поступили, после обращения в государственное агенство по страхованию вкладов мне дана была рекомендация обратится в организацию в пользу которой была произведена оплата с ксерокопией квитанции и заявлением, поступил письменный ответ от организации (в прикрепленном файле) . Как добиться зачисление денег на лицевой счет ? Правомерно ли замечание Крымэнерго в мою сторону по поводу отсутствия договорных правоотношений с ними?

  • img005
    .jpg
, Константин Владимирович Солнцев, г. Нарьян-Мар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли замечание Крымэнерго в мою сторону по поводу отсутствия договорных правоотношений с ними?
Константин Владимирович Солнцев

Здравствуйте, Константин Владимирович.

А договор у Вас имеется с ГУП РК «Крымэнерго»?..

Как добиться зачисление денег на лицевой счет?
Константин Владимирович Солнцев

В ответе сказано, что выданная Вам квитанция не соответствует «Положению о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» (утв. Банком России 16.07.2012 N 385-П) (ред. от 30.11.2015) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2012 N 25350)

1.5.7. При подписании документов фамилия подписавшего работника кредитной организации должна быть обозначена разборчиво (штампами) с указанием фамилии и инициалов. Даты и подписи могут оформляться комбинированными штампами.

Если на ней действительно нет подписи работника банка, а также штампов?!

Дело в том, что «Крымэнерго» не устраивает выданная Вам квитанция, в следствие чего они не могут зачесть данный платеж, который Вы произвели.

Константин Владимирович Солнцев
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Михаил! По данному адресу нет договора, сразу наводящий вопрос Вам, где в законодательстве РФ указана информация что оплата коммунальных платежей лицом не имеющим договора с организацией представляющей коммунальные услуги является не действительной?

По поводу квитанций, трудно сказать что они там не увидели -есть штампы и подписи

Отдавать им оригиналы думаю опасно)

Здравствуйте, Михаил! По данному адресу нет договора, сразу наводящий вопрос Вам, где в законодательстве РФ указана информация что оплата коммунальных платежей лицом не имеющим договора с организацией представляющей коммунальные услуги является не действительной?
Константин Владимирович Солнцев

Здесь дело в этом.

В данном письме они акцентируют внимание на квитанции, которая не оформлена должным образом в соответствии с Положением о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации»

По поводу квитанций, трудно сказать что они там не увидели -есть штампы и подписи
Константин Владимирович Солнцев

Если же на квитанции имеются все необходимые печати, штампы, а также подписи, то здесь несколько способов решения проблемы:

1. Оплатить еще раз, что явно Вам не нужно.

2. Обратиться в суд для защиты нарушенных прав.