Как соблюдать временное ограничение на период выпускных?

Добрый день. такая ситуация: покупатель хочет купить безалкогольный энергетический напиток, но не имеет при себе паспорта. в праве ли продавец отказать ему в продаже? что делать, если при отказе товар демонстративно открыт?

, Дарья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как соблюдать временное ограничение на период выпускных? Добрый день. такая ситуация: покупатель хочет купить безалкогольный энергетический напиток, но не имеет при себе паспорта. в праве ли продавец отказать ему в продаже? что делать, если при отказе товар демонстративно открыт?
Дарья

Добрый день!
Запретов на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним нет, продавец обязан его продать!