Требование подачи декларации через полтора года после закрытия ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста, закрыл ИП в начале 2015 года. Перед закрытием сдал декларацию за отчетный период, уплатил все налоги и взносы, получил все подтверждения о получении. После закрытия уплатил в ПФР взносы за оставшийся период. Сейчас (июнь 2016г) пришло письмо из налоговой о том, что я не подал декларацию. У меня 3 вопроса: 1. О какой еще декларации идет речь? 2. почему налоговая не предупреждает об этом при закрытии? 3. как мне теперь поступить и что мне грозит?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас была система налогообложения и какую декларацию вы подавали?

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

УСН 6 процентов доходы. Декларация УСН за 2014г.

Дмитрий

А за 2015 год вы не сдавали декларацию? Какой датой вы закрыли ИП?