8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать тест на знание русского языка при подаче документов на РВП по браку?

Гражданка Украины, подаю документы в Воронежской области на РВП. Я в браке с гражданином РФ. Нужно ли сдавать тест на знание русского языка при подаче документов на РВП по браку?

24 июня 2016, 12:27, Марина, г. Воронеж
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Марина!

Нет, при получении РВП сдавать тест на знание русского языка не требуется

Это тестирование нужно проходить при приеме в гражданство РФ в соответствии со статьями 13 и 14 ФЗ «О гражданстве РФ»

С уважением, Наталья

24 июня 2016, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку на РВП, если есть диплом СГА 2009 года?
Здравствуйте! Если есть диплом СГА 2009 год нужно ли сдавать экзамен по русскому языку на РВП? .
17 августа 2017, 04:13, вопрос №1726430, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП по браку?
Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП по браку (гражданка России и гражданин Швейцарии). Спасибо!
22 июля 2017, 07:33, вопрос №1703175, Оксана, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для подачи на РВП иностранцу?
Добрый день! Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для подачи на РВП иностранному гражданину желающему заключить брак с гражданином РФ? Спасибо!
17 апреля 2017, 11:46, вопрос №1611045, Диана, г. Самара
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли сдавать тест по русскому языку
Нужно ли сдавать тест по русскому языку, я гражданка Казахстана, собираю документы для Вида на жительство, муж гражданин РФ, я русская.
02 июля 2015, 16:55, вопрос №891964, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Все
Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, если я являюсь участником программы переселения из Украины для подачи документов на РВП? Заранее благодарю.
26 января 2015, 13:45, вопрос №703280, Максим, г. Липецк
3 ответа
Дата обновления страницы 24.06.2016