РВП регистрация после получения

Здравствуйте! После получения РВП, при отсутствии места для временной регистрации на 3 года, возможно ли встать на миграционный учет на это время? Если да, каждый раз при выезде и въезде в страну нужно приходить в УФМС с миграционной картой и делать регистрацию, или при наличии рвп будет действовать другая схема?

, Марта, г. Сочи
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Марта, здравствуйте!
После получения РВП, если Вы не имеете возможность оформить регистрацию по месту жительства на 3 года, Вы обязана зарегистрироваться по месту пребывания (встать на миграционный учёт). Сделать это необходимо в течение 7 рабочих дней после получения паспорта с отметкой об РВП.
Да, порядок будет такой, как Вы указали — при каждом въезде будет необходимо становиться на миграционный учёт по месту пребывания.