Что нужно, чтобы взять с собой брата за границу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот мы с мужем едем в отпуск в казахстан,хочу взять с собой родного 17 летнего брата,родители наши в разводе,мне нужно доверенность только от мамы? или от отца тоже что то нужно?

, Ольга, г. Ноябрьск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

мне нужно доверенность только от мамы? или от отца тоже что то нужно?

достаточно согласия (нотариально удостоверенного) одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд.
с уважением,
Елена