8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок действия исполнительного производства?

Добрый день, подскажите, на меня было открыто Исполнительное производство от 24.10.2011 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 14.10.2011

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РФ №9 ....У меня сейчас нет средств чтобы его погасить, я не работаю на данный момент , сиду с ребенком и у меня нет ни собственности, ни имущества, живу у родителей.Скажите что можно сделать в данном случае? И возможно ли списание долга или завершение Исполнительного производства? уже 5 лет прошло, а Исполнительное производство так и не закрывают, просто я слышала что есть какие-то конкретные сроки для взыскания. ??

Показать полностью
Уточнение от клиента

А подскажите возможно ли сделать банкротство ИП или меня как физического лица по которому идет исполнительное производство если я подала заявление в налоговую о его закрытии в прошлом году и по нему не велась никакая деятельность уже 3года?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 14.10.2011 МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РФ №9

Срок давности исполнительного документа составляет три года. Но, в соответствии со ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве», срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению. Т.е. когда взыскатель предъявляет исполнительный документ приставам, сроки не идут. Документ теряет силу только в том случае, если он будет на руках у взыскателя больше трех лет. И так до бесконечности.

У меня сейчас нет средств чтобы его погасить, я не работаю на данный момент, сиду с ребенком и у меня нет ни собственности, ни имущества, живу у родителей.Скажите что можно сделать в данном случае?

Т.к. государство долги не прощает, Вам надо быть готовой к тому, что все равно платить придется. Долги списаны не будут. Но, раз Вы сейчас не работаете и сидите с ребенком, то, скорее всего, получаете детские пособия. Если это так, то для того, чтобы пристав не наложил арест на вашу карту и не начал списывать денежные средства, нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно пособия, и отнести ее приставу. В базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вот поэтому нужна такая справка. Пристав также имеет право наложить арест на Ваше имущество. Чтобы этого избежать, заключите с кем-нибудь из близких договор дарения задним числом, и перечислите в нем все то, с чем не хотите расставаться. Такой договор у нотариуса не заверяется.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Артем, а подсскажите возможно ли сделать банкротство ИП по которому идет исполнительное производство если я подала заявление в налоговую о его закрытии в прошлом году и по нему не велась никакая деятельность уже 3года?

Иван Маслак
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Светлана!

Сроков взыскания законом не установлено, исполнительное производство возбужденно на основании судебного решения срок исполнения которого не ограничен. Исполнительное производство может быть окончено судебным приставом путем вынесения постановления о прекращении производства в связи с отсутствием имущества у должника и невозможностью взыскания. Т.е. обращение к судебному приставу может положительно решить вашу проблему. Погашение задолженности также приведет к прекращению производства.

С уважением.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Иван, а подскажите возможно ли сделать банкротство ИП по которому идет исполнительное производство если я подала заявление в налоговую о его закрытии в прошлом году и по нему не велась никакая деятельность уже 3года?

«О банкротстве»

Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом

Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей и не исполнены в течении 3х месяцев.

Имеется задолженность и отсутствие возможности ее погасить можно обращаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2016