Разделение дома на 2 хозяина при последующем сносе части дома

Добрый день! У родителей дом на два хозяина, собственник второй половины собирается продавать свою часть. Предполагаемый покупатель планирует снести свою часть дома. Какие должны произвести действия родители,чтобы дом не разрушился при сносе и последующей стройке?

, Аделя, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Предполагаемый покупатель планирует снести свою часть дома. Какие должны произвести действия родители, чтобы дом не разрушился при сносе и последующей стройке?
Аделя

Каким образом оформлен дом — в долях или у каждого отдельная квартира?

Аделя
Клиент, г. Самара

Добрый день!

Дом оформлен в долях.