Изменение в графике работы в период отпуска

За какой период времени работодатель должен сообщить о изменении сменного графика (3/2 ) .При условии того что работник находится в отпуске.

За ране благодарю.

, Мария, г. Самара
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте. Работодатель должен уведомить Вас об этом не мене, чем за 2 месяца. Уведомить он может в первый рабочий день или отправив уведомление заказным. срок начнет считать с даты получения уведомления

Мария
Клиент, г. Самара

Руководитель утверждает что произошли непредвиденные обстоятельства в связи с увольнением другого работника. И я должна была сама позвонить и спросить о дне выхода на работу. Так же поступила угроза об увольнении за не выход. Как правильно поступить.

Это не является Вашей обязанностью. Вызов из отпуска работника осуществляется только при наличии его письменного согласия.

Статья 125 ТК РФ Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.