8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат наркоман, опасен для общества. Как оградить себя?

Добрый день.У меня брат с многолетним стажем наркоман(принимал как легкие так и тяжелые наркотики,сейчас перешел на солевые).Раз пять уже побывал Государственной Новосибирской клинической психиатрической больнице №3.Были попытки убийства жены и годовалой дочери.за последний год украл из дома около 70 тыс рублей.Проживаем в частном двухэтажном доме вместе с родителями(все прописаны).Родители не предпринимают никаких действий чтобы оградить себя и меня от него.Вопрос состоит в том,как мне законным путем выселить его из дома,может каким нибудь способом оградить(чтобы не приближался на определенное расстояние)?Съехать от них мне некуда.Может есть другие варианты решения данного вопроса?

Показать полностью
, Валерий Пустин, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Действовать можно либо через психиатрическую больницу т.е. положить на лечение, а затем по медицинским показаниям либо ограничить в дееспособности либо если тяжёлое психическое заболевание, то можно и лишить дееспособности. Но в этих случаев надо будет установить попечительство либо опеку. Есть ли желающие стать опекуном вашего брата? Можно действовать также через правоохранительные органы, например, написать заявление вы полицию, о краже суммы денег, должна быть проведена психиатрическая экспертиза и если подтвердится, что он совершил данное преступление не отдавая отчёт в своих действиях, то ему могут назначить принудительное лечение, например на полгода. Но, если ваш брат женат, у него есть родители, то действовать необходимо всей семьёй, в одиночку вряд ли чего то можно добиться.  

0
0
0
0
Евгения Лавриновская
Евгения Лавриновская
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виталий, чтобы, вы, могли оградить себя и иных родственников, вы, можете написать заявление врачу-психиатру психиатрической клиники, где он проходил лечение ранее о психиатрическом освидетельствование лица без его согласия или согласия его законного представителя. Причем, в случае, когда лицо представляет непосредственную опасность для себя и окружающих, то данное заявление может быть подано в устной форме, а врач принимает решение о немедленной госпитализации такого лица, сделав запись в медицинских документах. Далее, представитель психиатрической больницы — врач -психиатр, руководитель больницы подает иск в суд о принудительной госпитализации больного в данное медицинское учреждение, в связи с тем, что больной представляет опасность и для себя, и для окружающих. А снять с регистрационного учета (выписать) вашего брата возможно, если будет решение суда, которое вступит в законную силу — решение о снятии с регистрационного учета и прекращении  права пользования жилым помещением, на основании решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.07.2013