8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право суд разделить земельный участок по своему усмотрению?

Мне и моему брату достался земельный участок по наследству. В течении длительного времени участок является предметом спора между мной и моим братом, из-за конфликтных отношений мой брат долгое время не желал оформлять и в дальнейшем делить зем. участок в равных долях. Я и моя семья по причине отсутствия жилья построили дом на одной половине (которая внегласно относилась ко мне). Сейчас мой брат подает в суд на раздел замельного участка и хочет поделить землю так, что мой дом в котором я и моя семья проживает будет тоже разделен пополам. при этом он (мой брат) никакого участия в строительстве этого дома не принимал и нигде не фигурирует по документам. Уважаемые юристы,пожалуйста скажите может ли мой брат рассчитывать на раздел моего дома (который я построил самостроем) и имеет ли право суд разделить земельный участок по своему усмотрению.

Показать полностью
, Валентин, г. Москва
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Ваш брат не только «может рассчитывать на раздел моего дома (который я построил самостроем)», он еще и может потребовать от Вас снести его.

Вам нужно и самотсрой узаконивать и доказывать, что та часть участка на которой дом причитается Вам в силу фактически сложившегося пользования земельным участком между Вами и братом. суд волен согласится с вами или нет и решить как просит брат.

Вам нужна помощь юриста в этом суде?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 24.06.2016