8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришло предложение о возмещении ущерба из страховой после ДТП?

Пришло письмо из СК о возмещении ущерба. ДТП произошло по моей вине. ДТП оформлено по европротоколу. В течение 5 дней сообщила о дтп в свою страховую, а вот для осмотра ТС не смогла предоставить. Теперь пришло письмо о возмещении ущерба. Что делать?

    IMG
    .pdf
23 июня 2016, 18:06, Марина, г. Пенза
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что делать, если пришло предложение о возмещении ущерба из страховой после ДТП? Пришло письмо из СК о возмещении ущерба. ДТП произошло по моей вине. ДТП оформлено по европротоколу. В течение 5 дней сообщила о дтп в свою страховую, а вот для осмотра ТС не смогла предоставить. Теперь пришло письмо о возмещении ущерба. Что делать?
Марина

Добрый день!

А Вас просили представить для осмотра ТС?

26 июня 2016, 15:55
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Пенза

Можно сказать, что да. ДТП произошло 14 декабря. После новогодних праздников пришло письмо (просто в почтовый ящик кинули) - о том, что нужно предоставить для осмотра ТС. Но на тот момент автомобиль был уже продан.

26 июня 2016, 21:20
Можно сказать, что да. ДТП произошло 14 декабря. После новогодних праздников пришло письмо (просто в почтовый ящик кинули) — о том, что нужно предоставить для осмотра ТС. Но на тот момент автомобиль был уже продан.
Марина

Ну письмо могло и не дойти. Вы его могли и не получить. Кроме этого, какая дата стоит на конверте — когда его отправили?

27 июня 2016, 04:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, что делать если пришла повестка в суд, я тут же оплатил займ по которому пришла повестка, после чего уехал в командировку и пропустил день когда назначен суд?
Здравствуйте , что делать если пришла повестка в суд , я тут же оплатил займ по которому пришла повестка , после чего уехал в командировку и пропустил день когда назначен суд ?
01 июня, 06:40, вопрос №3048169, сергей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сбила машина и скрылась с места ДТП?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если сбила машина и скрылась с места дтп? Водитель сделал это умышленно
28 марта 2019, 23:09, вопрос №2308234, Александр Бойченко, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если пришло сообщение с предложением купить фальшивые купюры?
Что делать, если пришло сообщение с предложением купить фальшивые купюры? Куда можно перенаправить это сообщение? Там указан номер телефона преступников.
10 марта 2018, 10:31, вопрос №1930400, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если пришло письмо о задолженности пятилетней давности и о визите специалистов?
Здравствуйте!Задолженность по оплате возникла в 2011 году(книгу получал на почте-оплачивал,документы не сохранились) Что делать,если пришло письмо:Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания Дело №___________ Преамбула визита: Настоящим письмом уведомляем Вас, что ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Из- дательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности. Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга по договору об оказании услуг № _____, оформленному Вами в ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Умышленное нарушение условий договора__________0 ( от 19. 05. 2011.) о предоставлении услуг физическим лицам перед ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Злостное уклонение от исполнения долгового обязательства, пренебрежение и отказ от решения вопроса оплаты существующего долга в досудебном порядке. Дата визита специалистов Департамента выездного взыскания ООО «Кредитэкспресс Финанс» - 18. 04. 2016г. Цель визита: - подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании данной задолженности; - проверка финансового и имущественного состояния Должника; - анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах; - подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества (согласно ст.68 Федерального закона от 02.07.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на дом, квартиру, другое помещение или земельный участок Должника (согласно ст. 237 Гражданского кодекса Российской Федерации); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на заработную плату, пенсию, сти- пендию или иные доходы Должника (согласно ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Возможные последствия визита: - подача искового заявления о взыскании задолженности в суд; - арест и реализация движимого и недвижимого имущества; - блокировка или контроль всех банковских счетов Должника; - подача заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Чтобы избежать визита и его последствий, оплатите 1360,42 руб. до 11. 04. 2016 г. В случае, если Вы хотите перенести дату визита, обращайтесь к специалисту, который занимается Вашим делом, по тел. 8-4959339657, 8-8007753727
22 марта 2016, 15:54, вопрос №1191156, Бойцов Александр, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Что делать, если наниматель жилья нанес ущерб имуществу в квартире?
Что делать, если наниматель жилья нанес ущерб имуществу в квартире и не выходит на связь. договор аренды истек.
19 сентября 2015, 13:59, вопрос №980476, Валерий, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 27.06.2016